Канадская социальная сеть рекомендаций Vouchr получила $620 тысяч из $1 млн. раунда


17 декабря 2012

Канадская социальная сеть рекомендаций Vouchr получила $620 тысяч из $1 млн. раунда Приложение для iPhone Vouchr дает возможность пользователям посоветовать своим друзьям из Facebook какими товарами и услугами поблизости стоит воспользоваться.

Более того, приложение позволяет создать ваучер на скидку в заведении, товар или услугу которого рекомендует пользователь. Правда, эту скидку сам рекомендатель и должен обеспечить.

Работает это так: допустим, пользователю приложения Vouchr понравится какое-либо блюдо в заведении. В этом случае он оставляет в приложении короткую информацию и вносит немного денег, которые в виде ваучера достанутся первому из его друзей в Facebook, который их потребует.

Приложение Vouchr интегрировано с PayPal, что исключает необходимость участия торговых заведений, благодаря чему расширяется спектр рекомендуемых услуг и товаров. Так что это может быть что-угодно, от чашки кофе до занятий йогой и посещения театрального представления.

Кроме того, розничным торговцам приложение тоже оказывает несомненную пользу, так как способствует увеличению количества сторонников бренда, позволяет лучше узнать своих клиентов и таким образом точнее таргетировать рекламу.

Как сообщается, на настоящий момент Vouchr привлек только первую часть раунда – $620 тысяч.

Инвесторами выступил венчурный фонд Extreme Venture Partners при участии ключевых фигур из Facebook, Google и American Express.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.