Китайская онлайн-энциклопедия Hudong.com получает $50 млн. инвестиций


14 июня 2012

Аналог Wikipedia в Китае – энциклопедия Hudong.com, недавно объявила о взаимовыгодном  партнерстве с поисковой системой Bing, принадлежащей Microsoft, а сейчас получила очередной раунд финансирования.
 

Китайская онлайн-энциклопедия Hudong.com получает $50 млн. инвестиций Созданная в 2005 году, Hudong.com считается крупнейшей в мире китайскоязычной энциклопедией, которая содержит более 6,4 миллионов статей.

Подобно Wikipedia, на сайте можно найти информацию по разнообразным темам, и так же как во всемирно известной сети, китайский аналог допускает дополнения и внесение изменений от пользователей.

Не так давно, в начале июня, компания Hudong.com объявила о партнерстве с поисковиком Bing.
Подобное сотрудничество выгодно для обоих сторон, так как Hudong.com получит доступ к лучшим поисковым возможностям Bing, а корпорация Microsoft сможет распространить свои поисковые технологии на необъятный рынок Китая, что совсем не плохо для компании, особенно в свете ее постоянной конкуренции с Google.
 
Часть денег, поступивших в результате инвестиции раунда С в сумме $50 млн., получена от частной инвестиционной платформы Xpert Financial, которая обычно финансирует стартапы на поздних стадиях.
 
Венчурный капиталист Тим Дрейпер, член совета директоров этой компании, сам финансировал стартап-энциклопедию и призвал других не упускать подобной возможности, в частности он сказал:
 
Hudong является ведущей прибыльной энциклопедической платформой, которая монетиризирует свой контент через рекламу, а Китай стал самым крупным и быстрорастущим интернет и мобильным рынком в мире.
 
Ведущая китайская венчурная компания DFJ Dragon финансировала раунды А, B и B-1. Возможно, она примет участие и в раунде С. По словам Дрейпера, он лично инвестировал раунды В и В-1, некоторые другие ведущие венчурные компании тоже приняли в этом участие.
 

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.