Кнопка Google+ будет рекомендовать контент сайта


27 июня 2012

В своем блоге Google сообщил о планируемом в ближайшее время запуске новой функции для своей кнопки Google+. Теперь, когда пользователь наведет курсор на кнопку, он получит список рекомендуемого контента на сайте.

Кнопка Google+ будет рекомендовать контент сайта

Для веб-мастеров преимущества нововведения очевидны. Ведь когда посетитель сайта нажимает на кнопку +1, — это означает, что ему нравится контент, который он только что просмотрел. Так почему же ему не предложить еще похожий контент на вашем сайте.

Кнопка будет всегда давать рекомендации на страницы, которые находятся на том же домене или поддомене, как и она сама, и, соответственно, контент, только что просмотренный пользователем.

Как сказано в блоге Google+: «В процессе нашей работы с +1, мы часто слышали, что люди хотят больше видеть рекомендаций от своих друзей. Подобно этому, когда мы общаемся с владельцами сайтов, они просят предоставить им возможность показать посетителям больше релевантного контента. Сегодня мы запускаем новую функцию +1 в режиме предпросмотра».

И если у вас есть желание заранее получить представление о новой функции и узнать как она может повлиять на работу сайта, Google предлагает зайти на платформу предпросмотра и зарегистрироваться.

В любом случае, через несколько недель новая функция будет доступна для всеобщего пользования, изменения произойдут автоматически.

В качестве примера Google приводит кнопку +1, которую можно найти на сайте Chrome Web Store в разделе Gmail app:

Кнопка Google+ будет рекомендовать контент сайта

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.