Количество ежедневных просмотров на YouTube достигло 4 миллиардов


24 января 2012

YouTube теперь транслирует более четырех миллиардов онлайн-видео каждый день, что составляет 25% рост за последние восемь месяцев, сообщает Reuters.

Эта цифра относится ко всем платформам, включая PC и смартфоны, кроме того, каждую минуту на YouTube загружается примерно 60 часов видео, для сравнения, в мае прошлого года эта цифра составляла 48 часов. По словам socprka.ru это еще не предел, индустрия будет развиваться не только естественным образом, но и за счет "накруток".

Для того, что бы пользователи осознали значение данного числа, YouTube запустил onehourpersecond.com, который представляет собой интерактивную коллекцию того, что происходит на YouTube в течение одной секунды.

Хотя данная цифра и выглядит внушительной, большая часть из 4 миллиардов видео не приносит Google значительную прибыль, и лишь на трех миллиардах видео YouTube удается еженедельно зарабатывать.

Тем не менее, YouTube предлагает ценную возможность для Google — увеличение прибыли за пределами Google Search, и, в настоящее время, YouTube намеревается сосредоточится на трансляции контента профессионального уровня.

Кроме того, YouTube собирается начать демонстрировать специализированные «каналы» на основе различных видов контента. В конце 2011 года компания объявила о заключении ста сделок оригинального видео-контента с медиа-партнерами, в числе которых Madonna, Jay-Z, Deepak Chopra, Tony Hawk и Rainn Wilson.

Еще в мае сообщалось, что если мы захотим посмотреть все видео, которое загружают в YouTube за минуту, то нам понадобится два дня. Тогда количество просмотров сервиса в день составляло 3 миллиарда, что на 37% больше, чем в предыдущие шесть месяцев и на 100% больше, чем за предшествующий год.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.