Компания Adobe приобрела творческую социальную сеть Behance


21 декабря 2012

Компания Adobe приобрела творческую социальную сеть Behance В рамках соглашения Adobe планирует глубокую интеграцию Behance с собственным подписным сервисом Creative Cloud.

С момента своего запуска в 2006 году Behance стала настоящим хабом для сообщества творческих людей, в котором хранится около 30 миллионов изображений и более 3 миллионов проектов.

Behance позволяет делиться своими творческими портфолио, помогая, таким образом, мастерам получать заказы, а компаниям — находить исполнителей для своих проектов.

Недавно в Behance запустили очередное приложение для iPhone, сделали полный редизайн сайта, открыли онлайновый магазин и выпустили API для разработчиков.

В мае этого года Behance привлекла инвесторские средства в размере $6,5 млн., с участием в раунде Union Square Ventures. Это было первое внешнее финансирование компании после пятилетней истории самостоятельного развития.

Стороны, участвовавшие в сделке, заявляют, что процесс поглощения не вызовет никаких кардинальных изменений в работе творческой сети. Команда разработчиков останется в своём старом офисе, а само поглощение будет похоже на покупку Typekit, который в основном продолжил развиваться по собственному плану.

Для Adobe, не имеющей опыта в создании социальных сетей, приобретение готового сообщества было наилучшим выходом, чтобы ускорить развитие социальных функций в её собственном сервисе Creative Cloud.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.