Google купил купонный стартап Incentive Targeting


29 ноября 2012

Google купил купонный стартап Incentive Targeting Google приобретает Incentive Targeting для создания направленных, персонализированных купонных программ, как сообщила компания на своём сайте.

Кроме того, в объявлении Incentive Targeting говорится: «Когда мы основали нашу компанию в 2007 году, мы были намерены сделать для розничных скидок то же, что Google сделали в онлайн-рекламе: сделать их простыми, значимыми, измеримыми и эффективными. Поэтому мы сочли за честь вступить в ряды компании, которая вдохновила нас изначально».

Являясь частью Google, Incentive Targeting получит все необходимые ресурсы и знания, чтобы продолжить трансформацию купоновых программ из систем скидок в возможности для создания бизнеса.

Incentive Targeting создали уникальную маркетинговую платформу, которая объединяет сети супермаркетов и производителей продуктов с общими целями повышения объема продаж и рентабельности. Она позволяет обращаться напрямую к отдельным клиентам, основываясь на истории их покупок и других факторах.

С программным обеспечением от Incentive Targeting можно провести сегментацию покупателей, не покидая свое рабочее место. Определение групп покупателей и составление актуальных предложений занимает лишь несколько минут.

Представитель Google заявляет: «Мы с нетерпением ожидаем начала совместной работы с Incentive Targeting и объединения наших усилий, чтобы помочь потребителям сэкономить время и деньги, и предоставить розничные скидки нашим клиентам».

Финансовые условия сделки точно не известны, но финансирование компании возросло на $4,4 млн.

Несмотря на то, что на данный момент имеющаяся информация ограничивается лишь небольшими официальными данными, и дальнейшее развитие компании неизвестно, возможно, группа и ресурсы Incentive Targeting будут связаны с сервисами электронной коммерции Google, такими как Google Shopping, Wallet или Offers.

Новая версия Google Wallet на данный момент находится на стадии разработки, и возможно, многие нововведения будут связаны с данным слиянием, но на данный момент Google не сообщает о своих планах.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.