Инвестиции в размере $12,3 млн. призваны вдохнуть новую жизнь в SQL


19 января 2013

Инвестиции в размере $12,3 млн. призваны вдохнуть новую жизнь в SQL

Технология компании ScaleArc стоит между приложениями и их базами данных SQL, обещая обеспечение лучшей производительности и понимания, чем при запуске MySQL, Oracle Database или Microsoft SQL Server в отдельности.

Расположенная в Санта-Кларе, штат Калифорния, компания ScaleArc, специализирующаяся на базах данных, объявила о привлечении $12,3 млн. в раунде финансирования серии С для развития бизнеса, который улучшит и ускорит базы данных пользователей.

Инвестиции от Accel Partners, Trinity Ventures и Nexus Ventures направлены то, чтобы вдохнуть новую жизнь в SQL.

ScaleArc позволяет пользователям сделать базы данных MySQL, Oracle и SQL Server, ускоряя их работу и делая ее более интеллектуальной. Продукт компании, названный iDB, находится между приложением и его базой данных и выполняет множество полезных функций: балансировка нагрузки, кэширование, анализ SQL, и интерактивные панели инструментов.

Для такой компании как ScaleArc и продуктов для улучшения баз данных, NoSQL не является самой большой угрозой. Более важно появление новой разновидности продуктов SQL — так называемого NewSQL, который обещает разработчикам и компаниям не только все преимущества SQL, но и скорость, которую обеспечивает NoSQL. К этим продуктам относятся Spire, MemSQL, NuoDB и многие другие.

Самый важный вопрос для SQL-магазинов состоит не в том, придерживаться ли известных им технологий, а в том, чтобы удовлетворить их персональные потребности в плане масштабируемости и производительности. Благодаря таким технологиям, как ScaleArc, они могут не менять свои базы данных.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.