Конференция европейских раввинов учредила ежегодную премию для интернет-предпринимателей


13 января 2014

Конференция европейских раввинов учредила ежегодную премию для интернет-предпринимателей Конференция европейских раввинов, которая объединяет еврейских религиозных лидеров стран Европы и Израиля, учредила премию для начинающих интернет-предпринимателей, размер которой составляет 26 тыс. евро за 1 место и по 18 тыс. евро за 2 и 3 места.

Заявку на участие в конкурсе можно подать до 30 июня 2014 года на сайте Конференции.

В составе жюри: Пинхас Гольдшмидт — президент Конференции европейских раввинов и главный раввин Москвы; Йосси Варди – известный израильский ИТ-предприниматель, основавший свыше 60-ти высокотехнологичных компаний в различных отраслях; Антон Носик — успешный стартап-менеджер, блогер и журналист.

Впервые церемония награждения состоялась в декабре 2013 года.

Победителем, занявшим 1 место, стало приложение для донорства крови Itsbeta, разработанное Игорем Барановым и Хаимом Айзенштадтом.

Второе место присуждено Алёне Владимирской за её платформу Pruffi.

Третьим призёром стал Миша Бешкин за приложение «Это кошерно?».

Награды были вручены во время торжественного мероприятия, которое состоялось в Люксембурге в присутствии Его Королевского Высочества наследного Великого Герцога Люксембургского, участников Конференции европейских раввинов, видных представителей бизнеса.

Премию интернет-предпринимателям решено вручать ежегодно. Претендовать на неё могут создатели приложений, сайтов или ИТ-предприятий, направленных на улучшение общества и мира в целом и проживающие на территории России, Европы или Израиля.

Алёна Владимирская так отозвалась об этом мероприятии: «Pruffi побеждал в этом конкурсе — я могу лично гарантировать: это не развод, это реальные деньги, это реальный конкурс. Требования такие — деньги должны пойти в проект + проект должен быть адекватным и “живым”. В общем, лично рекомендую и удачи!»

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.