Mail.ru создаст российский вариант Twitter


31 октября 2011

Mail.ru создаст собственный сервис микроблогов, который станет конкуренцией Twitter. Об этом сообщило издание «Коммерсантъ», ссылаясь на достоверные источники информации.

Mail.ru создаст российский вариант Twitter Как сообщается, данный сервис будет объединен со всеми остальными онлайн-проектами холдинга. Так, записи в микроблоге начнут отображаться в учетных записях их авторов на других ресурсах. Однако следует сказать, что официального подтверждения относительно создания сервиса микроблогов Mail.ru пока не было.

Было замечено, что большинство представителей интернет-аудитории все же предпочитают краткость. Так, в российском сегменте Интернета рост приверженцев «Живого Журнала» за год составил 2%, а Twitter — 56%. Становится понятно, что у российского сервиса микроблогов есть все шансы стать популярным.

По мнению аналитика, подобный сервис необходим холдингу для того, чтобы существенно расширить линейку продуктов, а также усилить вовлеченность пользователей. Как сообщает эксперт, новый ресурс будет «сражаться» за время пользователей, затрачиваемое на ЖЖ, однако большей частью с Twitter.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.