MasterCard MarketPlace уходит в Facebook


3 апреля 2012

Компания MasterCard Worldwide объявила, что собирается приостановить работу своего веб-сайта MasterCard MarketPlace в июне и открыть его заново в июле через приложение в Facebook.

MasterCard MarketPlace уходит в Facebook

Веб-сайт электронной коммерции MasterCard MarketPlace был запущен примерно два года назад как интернет-магазин, который предлагает держателям карточек MasterCard скидки и продаёт товары более чем 25 000 торговцев, зарегистрированных на сайте.

Держатели карточек, которые совершают покупки на сайте MarketPlace зарабатывают баллы, которые затем могут обменять на товары.

Как недавно было объявлено, начиная с июля сайт будет работать только через приложение в Facebook. Покупателям, которые успели накопить баллы, установлен конечный срок, до которого они могут их использовать.

После этого накопленными баллами воспользоваться будет нельзя, в приложение, которое будет работать в Facebook, они не переносятся.

В компании MasterCard отказались комментировать решение перейти с веб-сайта marketplace.mastercard.com в Facebook. Хотя об этих причинах не сложно догадаться, ведь, согласно исследованию eMarketer, приблизительно 142,2 миллиона человек в США, то есть примерно половина населения страны имеет аккаунты в Facebook. То, что пришло время перемен доказывает и такой факт.

Конкурент MasterCard — компания Visa Inc. запустила в 2010 году платёжный сервис для социальных покупок Rightcliq, который тоже предлагал скидки на товары от ряда торговцев. В прошлом году этот сервис был закрыт.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.