Мэтт Каттс рассказал о клоакинге


3 ноября 2011

Свое очередное обучающее видео Мэтт Каттс, являющийся главным инженером компании Google, посвятил тематике клоакинга. В своем выступлении он назвал ряд причин, в соответствии с которыми данный прием обретает статус черной оптимизации, а также не одобряется поисковыми системами.

Мэтт Каттс рассказал о клоакинге Вот перечень основных причин. Во-первых, клоакинг ведет к тому, что людям отображается содержание, отличающееся от заносимого GoogleBot в поисковую систему. Во-вторых, он вызывает нарушение рекомендаций относительно обеспечения качества. Также данный метод приводит к возникновению высокого риска спама.

Нередко клоакинг выступает в роли приманки, необходимой для перенаправления пользователя на сомнительные ресурсы. И, безусловно, ни один из такого рода приемов не может быть отнесен к классификации «белое seo». Также в видеоролике Каттс рассказал о примерах использования этого метода черной оптимизации.

Под конец выступления он ответил на вопрос: «Как быть с ситуацией перенаправления, а также скрытия сведений в геолокационных сервисах либо на мобильных устройствах?». Ответ прозвучал следующим образом: «Не стоит беспокоиться об этом, поскольку этот прием, по причине спецификации алгоритмов, использующихся для этих устройств и сервисов, не может быть отнесен к клоакингу».

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.