Microsoft готовится запустить новый фонд для ангельских инвестиций


9 июля 2012

Как стало известно, Microsoft вскоре объявит про открытие нового инвестиционного фонда Bing Fund, который будет финансировать стартапы на ранних стадиях.

Microsoft готовится запустить новый фонд для ангельских инвестиций

Microsoft пока что не сделал официального заявления, но на основании нескольких источников можно с уверенностью предположить о создании нового фонда.

К примеру, для фонда Bing Fund был создан аккаунт в Twitter: @bingfund. Там можно увидеть сообщения, вроде: Хочешь изменить мир?/ Первое, ты должен в себя поверить. / Мы верим, что ты сможешь.

Кроме того появился собственный веб-сайт фонда — BingFund.com, на котором пока что можно найти только: «thanks for stopping by» (спасибо, что зашли) и обещание вскоре предоставить больше информации.

Рахул Суд (Rahul Sood), основатель компании VoodooPC, которая в 2006 году была продана HP, написал в своем профиле в LinkedIn, что является генеральным директором и партнером фонда Bing Fund.

А еще, Microsoft разместил объявление о вакансии креативного директора для Bing Fund, где описал фонд как бизнес-инкубатор, который будет работать со стартапами и акселераторами, чтобы внести волну инноваций в OSD.

OSD означает Online Services Division, то есть оперативная информационная служба Microsoft.

Другими словами Microsoft не пытается скрыть существование фонда Bing Fund. Однако, пока что нигде официально не сообщается, чем именно он будет заниматься.

Тем не менее, скорее всего Bing Fund не будет выделять средства исключительно стартапам компании Microsoft, так как это означает ограничивать себя в возможностях.

Официальное заявление должно появиться позже в этом месяце.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.