Microsoft официально заявил о приобретении Yammer


25 июня 2012

Ещё на прошлой неделе мы сообщали о возможной продаже Yammer. И вот поступило официальное подтверждение. Социальный сервис Yammer куплен Microsoft за $1,2 млрд.

Microsoft официально заявил о приобретении Yammer

Корпоративное социальное программное обеспечение Yammer позволяет сотрудникам компании-клиента совместно работать над проектами и обмениваться информацией, что напоминает скорее социальную сеть, такую как Facebook, а не Microsoft Office.

Как сообщают в Microsoft, компания собирается разрабатывать продукт Yammer и далее независимо от cвоего основного продукта.

Наверно поэтому, хотя сотрудники Yammer и начнут работать в подразделении Microsoft Office, руководить ими будет по-прежнему Дэвид Сакс (David Sacks), СЕО социального сервиса.

«Когды мы основали Yammer четыре года назад, мы намеревались сделать нечто серьезное», — сказал Сакс.

«У нас было представление о том, как социальная сеть может изменить сам характер работы людей. Наше присоединение к команде Microsoft ускорит процесс осуществления наших планов и даст нам доступ к технологиям, знаниям и ресурсам, которые необходимы для дальнейших инноваций».

В свою очередь, в своем пресс-релизе Microsoft заявил: «Yammer будет продолжать развивать свой автономный сервис и поддерживать свою приверженность к простоте, инновациям и кросс-платформенным разработкам».

«В дальнейшем Microsoft планирует ускорить адаптацию Yammer наряду с другими своими предложениями, такими как SharePoint, Office 365, Microsoft Dynamics и Skype». 

Кроме того, ожидается, что Yammer укрепит растущий портфель облачных сервисов Microsoft.

В настоящее время количество корпоративных пользователей сервиса составляет 5 млн. человек. До настоящего момента Yammer получил $142 млн. финансирования, из которого $85 млн. составлял последний раунд, привлечённый компанией в феврале этого года. На тот момент Yammer оценивали в $500 млн.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.