Microsoft планирует инвестировать $98,5 млн. в создание техноцентра в Бразилии


7 ноября 2012

Microsoft собирается инвестировать 200 млн. бразильских реалов ($98,5 млн.) в создание собственного центра развития передовых технологий в бразильском штате Рио-де-Жанейро.

Microsoft планирует инвестировать $98,5 млн. в создание техноцентра в Бразилии Flickr.com by Amit ChattopadhyayСоздание центра поддерживается федеральными и местными властями. Ожидается, что вложенной Microsoft суммы центру хватит на ближайшие 4 года.

О соглашении между бразильскими властями и американской корпорацией сообщило бразильское информационное агентство Estadao, в то время как представители Microsoft новость пока никак не комментировали.

Бразильский техноцентр Microsoft будет аналогичен трём другим исследовательским центрам корпорации, действующим в Германии, Израиле и Египте.

Помимо аппаратных разработок, центр будет также заниматься развитием программного обеспечения Intel.

Разработка наиболее сложных проектов и масштабные научные исследования будут проводиться совместно с компаниями IBM и General Electric, которые также имеют собственные научно-исследовательские центры в Бразилии.

Переговоры по поводу создания техноцентра велись между Microsoft и бразильскими властями во главе с президентом Дилмой Руссефф в течение года.

Надо сказать, до этого американский гигант уже вкладывал средства в технологический центр в Сан-Паулу, однако сумма тогда была гораздо меньшей — всего 10 млн. бразильских реалов (примерно $5 млн.).

Очевидно, в Microsoft уверены, что в Бразилии уже есть квалифицированные кадры с достаточным уровнем подготовки для работы в таком центре, равно как и растущий потребительский спрос на высокотехнологичную продукцию.

Бразильские власти считают, что пример Microsoft поспособствует приходу в страну и других транснациональных IT-корпораций.

Увеличение использования инновационных технологий в промышленности, в свою очередь, будет способствовать повышению конкурентоспособности экономики страны, что является одним из приоритетов правительства Дилмы Руссефф.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.