Молодые соискатели предпочитают работать в стартапах, а не в крупных компаниях


28 августа 2012

Согласно данным исследования, проведенного компанией-разработчиком программного обеспечения PayScale Inc. и исследовательской компанией Millennial Branding, большинство молодых соискателей выбирают работу в стартапах, а не в крупных корпоративных компаниях.

Молодые соискатели предпочитают работать в стартапах, а не в крупных компаниях Работники в возрасте от 18 до 29 лет, так называемые Gen Y, сегодня ищут работу в небольших компаниях. Которые предлагают гибкость, развивают предпринимательский дух и не ограничивают использование средств массовой информации.

У 63% из них степень бакалавра, хотя многие вакансии, рассчитанные на данную группу, не требуют высшего образования.

«Отчет подтверждает, что Gen Y представляет собой предпринимательскую группу, которая разбирается в социальных медиа, и предпочитает свободу и гибкость большой корпоративной политике», говорит Дэн Шоубэл, основатель Millennial Branding.

Эта группа также выбирает технологические компании, в которых ценятся инновации, более высокий уровень заработных плат, и приветствуется гибкость корпоративной культуры. Среди таких компаний в исследовании особо выделяются Qualcomm, Google, Medtronic, Intel и Microsoft.

Самая высокая концентрация соискателей группы Gen Y — в небольших компаниях с менее чем 100 сотрудниками (47%).

Далее следуют средние компании, в которых работает от 100 до 1500 человек (30%). Оставшиеся 23% группы являются сотрудниками крупных компаниях с численностью персонала более чем 1500 человек.

Наиболее часто молодые сосикатели выбирают такие направления работы, как интернет-маркетинг и социальные медиа. Это связано с высоким потенциалом развития данных сфер.

Лучшим городом США для молодых работников был признан Сиэтл, в котором сосредоточилось множество технологических компаний. Кроме того, в городе предлагают достаточно высокую зарплату.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.