На белорусском Startup Day лучшие стартапы получат гранты


20 сентября 2012

15 ноября в рамках VII Белорусского инвестиционного форума пройдет Startup Day — презентация международным инвесторам лучших инновационных бизнес-проектов Беларуси.

На белорусском Startup Day лучшие стартапы получат гранты VII Белорусский инвестиционный форум продолжит традиции предыдущих подобных мероприятий, проходивших поочередно в Минске и крупнейших финансовых столицах мира (Лондоне, Франкфурте-на-Майне).

Но в этом году был обновлен формат мероприятия. Целью форума стала  не только презентация возможностей Беларуси, но и внимательное изучение пожеланий потенциальных инвесторов в контексте их прихода на белорусский рынок.

В рамках данного подхода будет проведен Startup Day. Организаторами Startup Day выступают Национальное агентство по инвестициям и приватизации и Центр поддержки предпринимательства «Стартап технологии».

Это своего рода молодежный Белорусский инвестиционный форум, в рамках которого потенциальным инвесторам будут представлены инновационные бизнес-проекты молодых предпринимателей.

Впервые под наиболее перспективные стартап-проекты планируется выделение правительственного гранта.

Сейчас проходит конкурсный отбор проектов. По его результатам будут отобраны 20 стартапов, которым на протяжении полутора месяцев эксперты и бизнес-консультанты будут помогать исследовать рынок, просчитывать бизнес-план, готовить презентацию. Эти услуги будут оказаны авторам бизнес-проектов бесплатно.

Участие в Startup Day представляет возможность:

— выиграть правительственный грант в размере 300 млн. бел. рублей;

— получить государственную поддержку;

— привлечь внимание потенциальных инвесторов и получить предложение к переговорам о дальнейшем сотрудничестве;

— воспользоваться помощью экспертов и бизнес-консультантов.

Приоритетными отраслями в конкурсном отборе являются: ИКТ (программное оборудование, электроника, микроэлектроника и др.); биотехнологии и фармацевтика; возобновляемые источники энергии и новые материалы; машиностроение; сельское хозяйство и пищевая промышленность.

Заявить свой проект для участия в конкурсе можно до 5 октября. Ознакомиться с условиями участия можно здесь.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.