На сайте американской газеты Huffington Post появился блог Владимира Путина


29 февраля 2012

В данный момент в нём лишь два безликих поста: перевод на английский язык выдержек статей премьер-министра.

На сайте американской газеты Huffington Post появился блог Владимира Путина После заявления, сделанного во время встречи с молодыми юристами в ходе предвыборной кампании, когда Владимир Путин сказал, что ему некогда осваивать социальные сети, поскольку «это ж надо сидеть там, ковыряться, смотреть, отвечать, писать» было удивительно заметить его блог на сайте популярного новостного ресурса на английском языке.

Правда, в рамках той же встречи с юристами, кандидат на кресло Президента России намекнул на то, что он вернётся к этому вопросу: «Буду считать, что это ваше искреннее замечание, пожелание, которое бы улучшило в определенной степени ситуацию. Я подумаю, ладно? Постараюсь».

Старания вылились в создание блога в англоязычном интернет-издании, в котором пока опубликованы лишь адаптированные краткие варианты двух статей авторства Владимира Путина, которые периодически выходят в российской прессе.

Но уже имеется отклик на публикации. Например, «Россия: национальный вопрос» (полная версия опубликована 23 января в «Независимой газете») получила 7 комментариев. А «Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России» (полная версия вышла 20 февраля в «Российской газете») на данный момент насчитывает 32 отзыва.

На сайте американской газеты Huffington Post появился блог Владимира Путина

Как же часто мировые лидеры публикуют свои сочинения на страницах Huffington Post? Оказалось, для этого сайта уже писали премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, президент Франции Николя Саркози, премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг и бывший президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Сильва. Отметился здесь и Барак Обама, правда, ещё до того, как он стал президентом.

Вице-президент по коммуникациям Huffington Post Марио Руис сказал, что специально посты российского премьера никто не редактирует, команда блогов рассматривает их наравне с другими сообщениями.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.