Конструктор приложений для организаторов ивентов нашел инвестора в лице TMT Investments


12 июля 2013

Конструктор приложений для организаторов ивентов нашел инвестора в лице TMT Investments Инвестиционная компания TMT Investments, основанная россиянами, вложила $200 тыс. в стартап KitApps, Inc, запущенный украинской командой.

Штаб-квартиры обеих компаний находятся в Сан-Франциско, в знаменитой Кремниевой Долине в США.

Команда созданного в 2011 году стартапа занимается разработкой платформы-конструктора мобильных приложений для организаторов различных ивентов (выставок, презентаций, конференций, арт-событий и других мероприятий). По замыслу стартапа, на создание приложения с помощью их платформы Attendify будет уходить не более получаса.

В результате пользователь получит руководство по активностям всего мероприятия для iPhone, Android, Web app, с помощью которого присутствующие могут даже знакомиться между собой.

Соучредитель и исполнительный директор компании Артём Яремчук рассказал Ain.ua, что полученные средства пойдут на расширение штата, маркетинг и продвижение продукта на рынке, а также совершенствование и доработку функционала платформы.

Стартап KitApps, несмотря на недолгий срок существования, уже успел «засветиться», например, в финале конкурса Ukraine Startup Awards, попал в шорт-лист ежегодного Рейтинга украинских стартапов и в рейтинг 50 лучших российских стартапов, который был сформирован на конференции DEMO Europe.

TMT Investments — инвестиционная компания, специализирующаяся на инвестициях в телекоммуникационные и технологические компании. О том, почему компания начинала свою инвестиционную деятельность с американского рынка, как Фонду, которому меньше 3 лет, удалось сделать 2 выхода, можно узнать из интервью, которое дал нашему ресурсу ToWave.ru директор по стратегическому развитию TMT Investments Герман Каплун.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.