Новый сервис блокирует рекламу


4 декабря 2014
 
Cпециалисты, которые работали над сервисом, обозначили Contributor как эксперимент в сфере поиска способов финансирования ресурсов. Работает сервис по подписке - плата составляет от 1 до 3 долларов, и чем эта сумма больше, тем больший объем начислений приходит на счета партнерских ресурсов. Сайт проекта сообщает, что часть данной суммы идет разработчикам сервиса, но более конкретной информации о переводе денег в пользу Google не предоставляется.
 
Вместо рекламы появляется благодарность за сотрудничество. Сейчас Contributor проходит тестовую стадию. Возможность доступа пока что ограничена количеством приглашений, но можно занять очередь на получение сервиса, если его работа станет более массовой. Эксперимент поддержали пока что шесть сайтов, среди которых – Urban Dictionary и WikiHow.
 
Новинка может вызвать интерес у тех пользователей, которые постоянно работают с определенными ресурсами. Если сервис станет доступным, то его может ожидать успех. Ведь он облегчит работу непосредственно с контентом и обеспечит некоторую безопасность. Не исключено, что количество партнерских сайтов будет увеличиваться, ведь пока что Contributor работает только с ними. А пока бороться с рекламой придется испытанными способами – устанавливая различные расширения.
 
26.12.2014   Автор: Алина Веселова
 

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.