Новый вирус на Adroid


5 февраля 2015
Вирус был обнаружен сотрудниками Avast в сервисах с большим количеством скачивания и установок. К примеру, карточная игра «Дурак» с пользователями от 5 до 10 миллионов. 
 
Как было отмечено одним из пользователем на форуме? Avast вирусом заражены еще ряд приложений. Все эти сервисы от разных разработчиков, но объединяет популярность среди пользователей. В первые, информация о данном вирусе появилась  на российских форумах компании Avast  в середине 2014 года. Посетители форумов советовали удалять все последние приложения, которые были установлены на ваш смартфон.
 
Стоит отметить, что вирус написан достаточно грамотно. Активируется вирус  не  сразу же после установки заражённого приложения, а выжидает от нескольких дней до одного месяца. Также вирусные объявления активирует перезагрузка устройства. 
 
Компания Google поспешила заявить, что действие всех заражённых приложений временно приостановлено. А компания Avast уже внесла вирус в список реестров Avast Mobile Premium, тем самым защитив смартфоны, на которых установлено данное приложение.
 
05.02.2015
Автор: Алина Веселова

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.