Образовательный онлайн-сервис из России привлек 2,1 миллиона долларов.


3 февраля 2015
Основным инвестором сделки выступил фонд Buran Venture Capital, так же в сделке принял участие уже неоднократно финансирующий данный стартап фонд InVenture Partners. Напомним, что в 2014 году InVenture Partners приобрёл долю акций в проекте «Нетология», а после объединения сервиса с  «Фоксфорд», фонд инвестировал в образовавшийся от слияния двух платформ сервис еще $ 1,1 миллионов. На тот момент проект оценивали в $14,1 миллионов долларов.
 
Какова стоимость сервиса «Нетология-групп» после текущего раунда финансирование пока не известно, но представитель проекта подчеркнули, что цена стартапа возросла. 
 
«Нетология-групп» была образованна в 2014 год в результате слияния «Фоксфорда» и «Нетологии». «Фоксфорд» сервис для школьников, который помогал в подготовке к школьным экзаменам и предлагал различные образовательные курсы по школьной программе. Сервис «Нетология» специализировался на онлайн-курсах по маркетингу и продажа в сети. 
 
Эксперты отмечают,  что стартап смог привлечь инвестиции на фоне всеобщей экономической деградации в России, подтверждает интерес инвесторов к данному сегменту рынка. Согласно данных, которые предоставил J’son & Partners Consulting,  в 2014 году рост рынка данного сегмента в России составит от 70 до 100%, в соотношении с 2013 годом. Так же эксперты прогнозируют, что рост глобального рынка онлайн-образования продолжит свой рост до 2019 года. Поскольку получение образования через интернет обладает рядом преимуществ перед традиционными способами - очного и заочного образования. В первую очередь к таким преимуществам можно отнести доступность и дешевизну онлайн-образования.
 
03.02.2015
Автор: Алина Веселова

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.