Omate Racer – первые африканские смарт-часы


3 марта 2015
Omate представила на суд общественности свою разработку – умные часы Racer, они отличаются от аналогов прочным антиударным корпусом и закругленной формой.
Первыми покупателями умных часов станут жители Конго и стран-соседей - Камеруна и Кот-д'Ивуара, в планах Omate продать более 50 тысяч экземпляров только в Африке. 
 
Производить часы будет компания VMK на своем предприятии в Конго, кроме смарт-часов в ближайшем будущем начнется сборка бюджетных смартфонов и планшетов с ориентацией на рынок “черного континента”. 
 
Доступность своих гаджетов – главная цель конголезского производителя, смарт-часы работают на платформе MT2502 и отличаются низким энергопотреблением, в качестве операционной системы выбрана Nucleus. 
 
Сведения о других технических характеристиках пока держится в тайне, не ясно каковым будет разрешение и диагональ экрана, но точно известно, что пользователям Omate Racer точно будет доступна функция прослушивания музыки, уведомлений со смартфона и фитнес-функции. 
 
Ориентировочная цена составит около 100$, для жителей Европы и США часы станут доступными уже в марте 2015-го года, ожидается что здесь продадут не меньше полумиллиона устройств.
 
03.03.2015
Автор: Алина Веселова

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.