Организаторы Олимпийских игр обвинили интернет-пользователей в сбоях трансляций


30 июля 2012

Зрителей Олимпийских игр в Лондоне попросили не писать текстовые сообщения и твиты во время проведения соревнований. Перегрузка сети данных негативно влияет на сигнал телевидения.

Организаторы Олимпийских игр обвинили интернет-пользователей в сбоях трансляций Photo: flickr by Ben SutherlandКомментаторы велосипедных дорожных гонок в субботу не смогли вести репортаж, потому что не получили данных навигационной системы велосипедистов.

Положение только ухудшилось из-за того, что недовольные отсутствием информации зрители начали писать на Twitter.

Международный олимпийский комитет заявил о том, что проблема была вызвана отправкой болельщиками сотен тысяч сообщений.

«Конечно, если Вам нужно срочно написать сообщение, мы не против. Но задумайтесь о том, что вы можете помешать другим людям», говорит пресс-секретарь комитета.

Огромное количество отправленных и принятых фотографии и видео с места событий превратило Олимпиаду в настоящую «соц медиа игру». Многие события можно просматривать в живую по телефону.

Кроме того, Twitter является официальным репортером Олимпиады. Что также привлекает зрителей к общению в сети.

«Проблемы связаны с одной конкретной сетью связи, которая попыталась передать больше данных, и теперь организаторы пытаются распределить нагрузку на других поставщиков. Мы не хотим, чтобы люди перестали писать в социальных СМИ, но, возможно, они могли бы отправлять только срочные обновления», говорит директор по коммуникациям Марк Адамс.

При этом, мобильные операторы и инфраструктурные компании указывают, что они в состоянии удовлетворить дополнительный спрос.

Официальные поставщики услуг связи Олимпиады 2012, компании BT, Vodafone и O2, заявили, что не заметили никаких проблем с сетью. Компания BT сообщает, что она обеспечила в четыре раза большую пропускную способность сети в 2008 году на Пекинской Олимпиаде.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.