Основатель Second Life запускает Coffee&Power – интернет-рынок небольших работ


2 ноября 2011

Филипп Роуздейл, основатель Second Life и Linden Lab, дебютировал сегодня со своим новым начинанием - Coffee&Power - рынок, основанный на навыках работы.

Основатель Second Life запускает Coffee&Power – интернет-рынок небольших работ Стартап из Сан-Франциско уже собрал $1 млн. финансирования от генерального директора и основателя Amazon Джеффа Безоса, Greylock Partners, Mitch Kapor, Catamount Ventures и Кевина Роуза.

Роуздейл объяснил, что идея Coffee&Power пришла из контактов в виртуальном мире Second Life. Что сделало Second Life привлекательной для пользователей - то, что люди способны создавать ценности друг для друга и использовать свои навыки и способности по-новому в виртуальном мире. Роуздейл захотел перенести это в реальную жизнь.

Таким образом родилось вдохновение для Coffee&Power. Платформа является интернет-рынком, где люди могут покупать и продавать небольшие работы. Она включает в себя собственную виртуальную валюту и платежные системы, живые связи и публичный чат, подобную игре оценку и систему обзора и объекты реального мира, где пользователи могут встретиться и работать вместе.

В общем, Coffee&Power обеспечивает общее пространство, как виртуальное, так и физическое, где люди могут встречаться и выполнять небольшую, но интересную работу друг для друга.

Вот как это работает. Вы рассказываете другим, что вы готовы сделать или что необходимо сделать для вас прямо сейчас и за сколько. Карта показывает ваши записи наряду с такими же других людей. Вы можете использовать SMS и мобильный телефон, чтобы выполнить/получить предложения и оплату.

Покупатели и продавцы используют систему виртуальной валюты для платежей. Вы можете заработать эту валюту, продавая задачи или покупая их с помощью кредитной карты или PayPal. Вы можете также вывести виртуальную валюту в доллары США через Paypal.

Виртуальная валюта сайта называется кофе-доллар и 1 эквивалентен $1 реальному доллару. За каждую транзакцию Coffee&Power берет плату в размере 15 процентов.

В дополнение к запуску сайта, Coffee&Power открыла свое первое совместное рабочее пространство в Сан-Франциско, где пользователи могут встретиться в безопасном публичном месте для совместной работы и проведения операций и услуг.

В кафе предлагают бесплатный кофе, энергия и Wi-Fi. Coffee&Power откроет дополнительные места в других местах, по мере расширения сервиса.

В качестве способа легко опробовать сервис новые пользователи также могут давать бесплатные задания - или подарки - друзьям из социальных сетей.

Роуздейл заявил, что продвинутые пользователи сервиса обменялись более $10000 в сотнях заданий, начиная от графического дизайна до уроков языка и сделанным на заказ костюмам к Хэллоуину. Он считает, что физическое местоположение и индивидуальный характер Coffee&Power помогут дифференцировать его услуги от других конкурентов.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.