Отчёт Zeitgeist-2011: MySpace возглавляет список «лузеров»


29 декабря 2011

Google выпустил свой очередной ежегодный отчёт Zeitgeist, рассказывающих о самых популярных и непопулярных поисковых запросах 2011 года.

Отчёт Zeitgeist-2011: MySpace возглавляет список «лузеров» Фото: flickr.com, by wwphotosБыл составлен рейтинг запросов, неуклонно терявших свою популярность в течение 2011 года. Среди них оказалось множество названий т. н. «альтернативных» социальных сетей.

Список возглавила бывшая звезда социального пространства MySpace. Основанная в 2003 году и когда-то имевшая множество поклонников сеть стабильно теряет свои позиции с тех пор, как Facebook взял уверенный курс на доминирование в этой области.

На сегодняшний день, сеть продолжает функционировать, в основном, как платформа для музыкальных исполнителей. В июне 2011 MySpace была выкуплена компанией Specific Media и Джастином Тимберлейком.

Социальная сеть Hi5 оказалась второй в рядах тех, чья актуальность уходит с каждым днём. Также основанная в 2003, соцсеть Hi5 похожа на все остальные аналогичные сайты, однако, главным образом, позиционируется как платформа для социального гейминга.

На третьем месте — Meebo, запущенная в 2005 социальная платформа, объединяющая несколько мессенджеров, таких как Yahoo! Messenger, Windows Live Messenger и QQ.

Среди стремительно набиравших обороты в 2011 году лидеров поисковых запросов оказались Google+, iPhone 5, iPad 2 и Стив Джобс.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.