Платформа электронной коммерции AHAlife.com привлекла $10,1 млн. инвестиций



Ведущая платформа электронной торговли редкими и эксклюзивными предметами роскоши AHAlife привлекла $10,1 млн. инвестирования серии В от группы компаний во главе с Rakuten, крупнейшей компанией электронной коммерции в Японии.

Платформа электронной коммерции AHAlife.com привлекла $10,1 млн. инвестиций 28 апреля 08:43, Западная стартап-индустрия

Инвесторы, участвовавшие в предыдущем раунде финансирования - DCM и FirstMark Capital, когда было привлечено $6 млн., тоже приняли участие, в результате чего общий объем финансирования компании достиг $19,1 млн.

Сайт компании AHAlife.com, который предлагает предметы роскоши для самых взыскательных и утонченных потребителей со всего мира, принимает 42 основные мировые валюты и поставляет свои товары в более чем 100 стран.

Компания предлагает своим подписчикам один новый эксклюзивный товар в день в формате рассылки через электронную почту, при этом предложение покупки сопровождается рассказом о товаре: о том как, где и кем он был создан.

Предметы из мира моды, красоты, путешествий, а также аксессуары, домашний декор, еда и многое другое можно найти на сайте. 

То, что делает AHAlife.com конкурентноспособным, так это объединение нескольких факторов, таких как удачный контент, редкий товар и кураторство – советы законодателей вкуса и моды.

Основатель и генеральный директор компании Шона Мэй сообщила, что основная задача AHAlife помочь редким предметам, которые никогда ранее не попадали в Интернет, продаваться на сайте электронной коммерции. Что же касается товаров, которые можно увидеть на сайте, то, как она сказала: «Компания обращает особое внимание на качество, а не на количество проданных предметов, кроме того основная цель сайта помочь каждому пользователю найти тот предмет, который нужен именно ему».

Средства, полученные в результате нового раунда финансирования, будут использованы для расширения компании, прежде всего на рынок Японии и других азиатских стран, а так же для улучшения работы мерчандайзинговых и технологических команд.

Платформа электронной коммерции AHAlife.com привлекла $10,1 млн. инвестиций
Олег Щеголев, SEMRush: «У молодых проектов должен быть сhallenge»

О том, как превратить вспомогательный инструментарий  в международный бизнес, в интервью нашему изданию рассказал Олег Щеголев, СЕО SEMRush.

Платформа электронной коммерции AHAlife.com привлекла $10,1 млн. инвестиций
Виталий Корнеев, Autoi: «Более 70% автодилеров в Москве даже не имеют складов в онлайне»

Об отличиях между российскими и зарубежными онлайн-сервисами для продажи новых автомобилей рассказал в интервью нашему изданию сооснователь Autoi Виталий Корнеев.

Платформа электронной коммерции AHAlife.com привлекла $10,1 млн. инвестиций
Игорь Олемской, Centos-admin: «Услуги системного администрирования становятся всё востребованнее»

Почему Centos-admin не участвует в ценовой драке за клиента, в интервью нашему изданию рассказал основатель компании Игорь Олемской.

Платформа электронной коммерции AHAlife.com привлекла $10,1 млн. инвестиций
Сахинова Мария, Молодые таланты: «Важно рассказывать о маленьких победах будущих чемпионов страны»

О том, есть ли перспективы у нишевых спортивных интернет-проектов, в интервью нашему изданию  рассказала руководитель ресурса Сахинова Мария.

Платформа электронной коммерции AHAlife.com привлекла $10,1 млн. инвестиций
Ольга Виссер, MaMandarina: «Купоны как маркетинговый инструмент были, есть и будут»

Почему создатели сервиса рискнули заняться купонным бизнесом, в интервью нашему изданию рассказала основатель MaMandarina Ольга Виссер.