Платформа краудфандинга Kickstarter получила быстрый старт в Великобритании


6 декабря 2012

Платформа краудфандинга Kickstarter получила быстрый старт в Великобритании Всего за месяц работы популярного сервиса в Великобритании, компании удалось собрать $3,3 млн. для поддержки проектов, предложенных жителями Объединенного королевства.

За это время было запущено 407 проектов, из которых 30 уже успешно профинансированы. В сборе средств участвовали 45 799 человек, проживающих в разных странах мира.

Напомним, несмотря на свою популярность, платформа краудфандинга Kickstarter до недавнего времени работала только для резидентов США, теперь проект запущен и для жителей Великобритании.

Если Kickstarter будет настолько же успешно развивать свою деятельность на рынках Европы и Азии, как это делал до сих пор в Америке, то у компании есть все шансы стать мировым лидером в своем направлении. Правда придется потеснить конкурентов.

Только за прошлый год сайт Kickstarter собрал около $100 млн. для 27086 проектов. За все время своего существования платформа профинансировала 80 000 проектов, получив $428 млн. краудфандингового финансирования.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.