Платформа сбора данных из социальных сетей DataSift привлекла $15 млн.


15 ноября 2012

DataSift, компания, которая дает возможность собирать, фильтровать и находить нужную информацию в миллиардах разговоров социальных сетей, сообщила о завершении раунда финансирования серии В объемом $15 млн. от фонда Scale Venture Partners.

Платформа сбора данных из социальных сетей DataSift привлекла $15 млн.

Инвесторы предыдущих раундов — GRP Partners, IA Ventures, а также два новых инвестора — Northgate Capital и Daher Capital приняли участие в серии.

Благодаря новому раунду общий объем финансирования стартапа достиг $30 млн. Предыдущая серия, на сумму $7,2 млн. была проведена фондами GRP Partners и IA Ventures в мае этого года.

Также сообщается, что Рори О’Дрисколл (Rory O’Driscoll), управляющий директор ScaleVP войдет в совет директоров DataSift.

«У нас есть лучшая в мире инфраструктура, работающая в режиме реального времени. Кроме того, мы можем производить историческую обработку социальных данных. А с помощью средств, полученных в результате этого раунда инвестирования, у нас появится возможность перевести нашу инфраструктуру на следующий уровень», — сказал основатель и технический директор DataSift Ник Холстед (Nick Halstead) в своем заявлении.

Ник Холстед — создатель ранее очень популярного сервиса TweetMeme, первого владельца кнопки «ретвит». После того, как Twitter запустил свою собственную кнопку ретвитов, тем самым вытеснив TweetMeme с рынка, Холстед решил сконцентрироваться на другой функции: ранжировании сообщений в Twitter на основе их популярности. Что, в результате, в 2011 году привело к запуску DataSift.

Сейчас сервис компании способен устанавливать достаточно сложные фильтры для поиска информации — это местонахождение, пол, язык, мнение и влияние пользователей (измеряется в баллах Klout).

Ежедневно стартап обрабатывает от 2 до 3 терабайтов информации, а в компании говорят, что объем обработки данных на платформе утроился за прошедший год. Количество корпоративных клиентов компании, работающих в разнообразных секторах экономики, достигло 300. При этом многие из них входят в список Fortune 500.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.