Freelancer.com приобрел профильный сайт vWorker


20 ноября 2012

Freelancer.com приобрел профильный сайт vWorker

Размер сделки не разглашается, но, по некоторым оценкам, находится в пределах нескольких миллионов долларов.

vWorker — сайт вакансий для удалённой работы программистов и других технических специалистов, до этого известный как RentACoder.

Он является четвёртой по величине глобальной площадкой для поиска IT-специалистов, насчитывает 2,5 млн. пользователей и оборот $139 млн. в около 1,3 млн. проектов.

Поглощение vWorker последовало за покупкой Freelancer.com в июле 2012 года пятой по величине площадки для IT-фриланса Scriptlance. Теперь Freelancer.com стал самым крупным в мире сайтом по поиску удалённой работы в IT-области, с базой данных технических специалистов в 6,6 млн.

Помимо того, что ресурс позволяет работодателям и специалистам находить друг друга, в нем существует возможность сотрудничества на проектах отдельных работников. Средняя стоимость работы на Freelancer.com составляет около $200.

Для существующих пользователей Freelancer.com, поглощение означает повышение конкуренции внутри сервиса, так как сайт объявил об автоматическом слиянии баз соискателей двух ресурсов. При этом пользователи vWorker получат определённые бонусные начисления на балансовые счета своих аккаунтов.

Как отмечается на сайте Freelancer.com, произойдёт полный перенос информации из старых аккаунтов vWorker, включая текущие и законченные проекты, сообщения, репутацию и так далее. Поэтому для пользователей вся деятельность будет происходить как обычно, но на другой платформе.

Первоначально запущенный в Австралии Мэттом Барри, благодаря своему нынешнему приобретению Freelancer.com сможет продолжить экспансию в США. А среди его основных конкурентов остаются eLance и ODesk.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.