«Почта @Mail.Ru» - четвертая в мире и лидер в России среди почтовых сервисов


1 марта 2012

По количеству дневной аудитории в настоящее время она уступает лишь Hotmail, Yahoo и Gmail, опередив AOL Email.

«Почта @Mail.Ru» - четвертая в мире и лидер в России среди почтовых сервисов

Российский почтовый сервис «Почта Mail.Ru» вышел на четвертое место в мире по объему дневной аудитории. Об этом сообщило руководство компании Mail.Ru Group со ссылкой на ComScore.
 
Как следует из сообщения, «Почта Mail.Ru» вышла на четвертую позицию среди всех почтовых серверов в мире в сентябре прошлого года. В январе 2012 года количество ежедневных пользователей компании составило 12 миллионов, что на 1,5 миллиона больше, чем у американской компании AOL Email, которую Mail.Ru в прошедшем году вытеснил с четвертого места.
 
На сегодняшний день российская компания уступает только Hotmail, Yahoo! и Gmail, занимающим три первых места в мире. При этом, на российском рынке Mail.Ru вне конкуренции, опережая Gmail, лидирующую в России среди зарубежных почтовиков, более чем в 10 раз по ежедневной аудитории.
 
Стремительное продвижение «Почты Mail.Ru» в 2011 году, как отмечается в сообщении компании, было достигнуто за счет усилий, предпринятых для совершенствования сервисов, предоставляемых пользователям.
 
В частности, за этот период появились более легкий и современный интерфейс с возможностью выбора тем оформления, возможность просмотра видео и документов Microsoft Office непосредственно из почтового ящика, SMS-сообщения о новых сообщениях. Так же появился совершенно новый инструмент Postmaster.mail.ru для рассылки большого количества сообщений - эксклюзивная разработка компании.
 
Ежедневный объем сообщений, доставляющихся сегодня «Почтой Mail.Ru», достиг уже 300 миллионов. При этом, за счет улучшения системы фильтрации спама, объем идентифицирующихся СПАМ-сообщений вырос до 20 миллионов, а объем хранилища данных составил более 8 петабайт. 
 

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.