Полиция Москвы задержала группу интернет-хакеров


24 февраля 2012

Группировка предлагала свои услуги по взлому аккаунтов, почтовых серверов и сайтов, организацию DDOS-атак, скрытое наблюдение и прослушку.

Полиция Москвы задержала группу интернет-хакеров Интернет всё больше напоминает виртуальую модель реального мира, со всеми присущими ему явлениями и даже историческими аналогиями. Например, международная хакерская организация «Anonimous», дающая журналистам в последнее время столько информационных поводов, является своего рода аналогом современного интернет-Робин Гуда.

«Благородные» хакеры своими методами борятся за справедливость и демократию во всем мире. Но, как известно, кроме «благородных», в мире есть и простые разбойники с большой дороги. Есть они и в Интернете. Только что московская полиция объявила о задержании преступной группы хакеров, организовывавших DDOS-атаки на социальные сети и взлом сайтов за вознаграждение.

Как сообщается, хакеры предлагали свои услуги по взлому аккаунтов, почтовых серверов и сайтов, организацию DDOS-атак, скрытое наблюдение и прослушку. Кроме «гонораров» за работу преступники получали и дополнительный доход, предлагая своим клиентам купить у них использовавшиеся для взлома и прослушки программы.

Хакеры организовали хорошую «рекламную кампанию» своих услуг в интернете, а так же с помощью распространения объявлений по почтовым ящикам в жилых домах и раздачи листовок владельцам дорогих автомобилей. Для получения денег от клиентов была организована система посредников.

В полиции утверждают, что задержали всех членов преступной группы, у которых в ходе обысков были изъяты компьютеры с соответствующими программами, технические средства для незаконного получения информации и другие «вещдоки».

У одного из руководителей преступной группы были изъяты носители со всей информацией как по «жертвам» хакеров, так и по заказчикам, а так же счета на получение денег и вся бухгалтерия.

По статье 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации), по которой возбуждено уголовное дело, хакерам грозит до 5 лет лишения свободы.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.