Польский бизнес-инкубатор GammaRebels договорился о партнёрстве с Google


27 июня 2012

Основатель польского бизнес-инкубатора GammaRebels — венчурный фонд hardGAMMA Ventures, объявил о создании партнёрских отношений с интернет-гигантом Google с целью запуска и поддержки стартапов.

Польский бизнес-инкубатор GammaRebels договорился о партнёрстве с Google

Теперь в партнёрстве с Google for Entrepreneurs (Google для предпринимателей), программа бизнес-инкубатора GammaRebels открыта для всех молодых компаний из Польши и из-за рубежа.

Ее основатели готовы предложить предпринимателям трёхмесячное обучение во втором по величине городе Польши и разместить представителей стартапов в новом, специально оборудованном помещении в Кракове.

Как объяснил партнёр венчурного фонда hardGAMMA Ventures Кшиштоф Ковальчик (Krzysztof Kowalczyk): «В ходе нашей совместной с Google программы стартапы будут консультировать широкая группа известных специалистов и опытных наставников, которые имеют большой опыт работы в технологическом секторе».

Войтек Буркот (Wojtek Burkot), глава технического центра компании Google в Кракове добавил: «Google начал свою деятельность как стартап из гаража и сейчас остаётся стартапом в сердце. Мы стремимся стать основным местом встреч местного технологического сообщества и помочь Кракову превратиться в предпринимательский центр».

В ходе своей программы GammaRebels, фонд hardGAMMA Ventures собирается проинвестировать до 12 тысяч евро в обмен на 10% акций стартапа.

Google берет на себя обязательство обеспечить практическое обучение, а также предоставить помощь предпринимателям в использовании продуктов интернет-гиганта.

Кроме того, Google собирается проводить мероприятия и специализированные программы для широкого сообщества стартапов в своем офисе в Кракове.

Данная программа GammaRebels является уже второй. Первая стартовала в августе 2011 года. Часть стартапов, участвовавших в ней, добилась успеха, часть нет. Но этого и следовало ожидать. Акселерация стартапов очень рискованный бизнес. Возможно участие Google поможет увеличить количество успешных выпускников программы.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.