Портал BizzTeams.ru запустил серию SEO конкурсов «Пощупаем Пингвина»


10 июля 2012

Поисковый алгоритм Google Penguin, введённый в двадцатых числах апреля, вызвал падение позиций многих сайтов и некоторое замешательство среди вебмастеров. Выяснить на практике эффективные способы продвижения задумали на портале BizzTeams.ru.

Портал BizzTeams.ru запустил серию SEO конкурсов «Пощупаем Пингвина» После внедрения алгоритма Google Penguin в сети появилось много рекомендаций по созданию страниц и схемам построения ссылок, ведь этот апдейт от компании Google призван бороться с платными ссылками и полностью легализировать «белые».

Действительно же выявить действенные методы продвижения под новый алгоритм лучше сообща и на практике.

Совместно с партнёрами администрация форума BizzTeams.ru предложила способ реализовать эту возможность, запустив серию SEO конкурсов под общим названием «Пощупаем Пингвина». Сайты или блоги могут принять участие в одном или нескольких конкурсах-номинациях, в каждом из которых будет определённый поисковый запрос.

Подогревать интерес к мероприятию призван призовой фонд от спонсоров, общая сумма которого составила $10000. Именно спонсорам выпала честь определять конкурсный запрос для каждой номинации. Под этот поисковый запрос участникам нужно создать и оптимизировать страницу на своём сайте таким образом, чтобы оказаться как можно выше в московской выдаче Google 26 августа.

Наблюдать за продвижением и затем обобщать выводы о том, какие методы действительно работают под алгоритмом Google Penguin, будет сервис audit.megaindex.ru. А условия конкурса разработаны таким образом, чтобы наградить из призового фонда максимальное количество участников, занявших определённые позиции в поисковой выдаче Google.

Подробности и регистрация участников конкурса на официальной странице мероприятия.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.