Презервативы с QR-кодами расскажут всему Интернету о ваших любовных маршрутах


29 февраля 2012

Новый социальный проект по сексуальному просвещению населения использует QR-коды и геолокацию, чтобы популяризировать идею безопасного секса.

Общественная организация Planned Parenthood of the Great Northwest (PPGNW), помогающая людям в планировании деторождения, взяла на вооружение инновационные технологии, чтобы достучаться до сексуально активной молодёжи.

Новая кампания PPGNW, запущенная 2 недели назад во время американской национальной недели презервативов, направлена на продвижение идеи использования презервативов «по умолчанию» при каждом сексуальном контакте и развеяние негативных стереотипов, которые присутствуют в сознании некоторых людей в отношении этих защищающих изделий.

Презервативы с QR-кодами расскажут всему Интернету о ваших любовных маршрутах Благородная инициатива вылилась в довольно смелый и провокационный проект — сайт под названием «Where Did You Wear It» («Где ты его надевал»), на котором пользователи могут отмечать географические координаты своих сексуальных «подвигов» с помощью QR-кодов на упаковках презервативов, полученных от PPGNW.

Всего организация распространила 55 тысяч презервативов с QR-кодами среди студентов и другой молодёжи.

«Презервативы — незаменимый инструмент в предотвращении незапланированной беременности и профилактике распространения заболеваний, передающихся половым путём, включая ВИЧ», — заявил Натан Энгебрестон, представитель PPGNW.

Несмотря на серьёзность просветительской работы PPGNW, этот её проект выглядит нарочито забавным, видимо, чтобы найти лучший отклик в молодёжной среде и задать своеобразную моду на презервативы.

Организация посчитала, что современный и популярный среди молодёжи формат социальных медиа поможет ей донести свою идею до сексуально активного населения, разорвав застарелые шаблоны.

«Гордись тем, что защищаешься!» — гласит дерзкий слоган проекта, призывая молодых людей не стесняться обсуждать деликатные вопросы безопасности сексуальных отношений как со своими партнёрами, так и публично.

«Мы знаем, что вы умеете этим заниматься. Но умеете ли вы заниматься этим в презервативах?» — спрашивают у пользователей создатели сайта, и тут же предоставляют ответы на наиболее частые вопросы о презервативах, и через обучающие видео объясняют, как правильно ими пользоваться.

Кампания направлена на то, чтобы помочь молодым людям «осознать, что безопасный секс имеет место» (и должен иметь место) повсюду. Общими усилиями пользователей должна получиться интерактивная карта мест, где «случается безопасный секс».

По задумке организаторов, такая карта будет работать как наглядный положительный пример, запуская эффект подражания, по принципу «раз мой сосед пользуется презервативом, то и я буду», и превращая, таким образом, безопасный секс в настоящий тренд.

Следует заметить, PPGNW всё же не забыла о том, что сексуальная жизнь должна оставаться личным делом каждого, поэтому всё публикуется анонимно, без разглашения конкретного адреса отмеченного места.

«Когда кто-то вводит свой точный домашний адрес, отметка ставится не на конкретный дом, а усредняется, распространяясь на 3–4 ближайших квартала», — говорит Энгебрестон.

Различные производители презервативов уже задумались о включении QR-кодов в упаковки своих изделий, чтобы поддержать эту инициативу.

Презервативы с QR-кодами расскажут всему Интернету о ваших любовных маршрутах

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.