Про-израильский хакер заявил о взломе 100 000 аккаунтов Facebook


23 января 2012

Хакер под ником Hannibal заявил о взломе ста тысяч арабских аккаунтов Facebook и призвал к временному прекращению кибервойны.

Про-израильский хакер заявил о взломе 100 000 аккаунтов Facebook Фото: Flickr.com by Franco BoulyПри тестировании данных для входа, которые он выложил через свой аккаунт Pastebin, оказалось, что правильными были лишь некоторые комбинации. Часть аккаунтов оказалась заблокирована, так как до этого к ним пытались получить доступ с не распознанных устройств или адресов. Все протестированные аккаунты принадлежали малайзийским пользователям Facebook.

Сам Hannibal считает себя генералом хакеров Израиля, и призвал своё «войско» к временному прекращению кибервойны с арабами: «Я получил тысячи электронных писем от арабов, которые просят меня прекратить публиковать их счета и вредить им. Так как я заметил, что в последнее время арабские хакеры ушли, я объявляю кибервойну завершенной».

По словам Hannibal, в его распоряжении находятся данные по 30 миллионам аккаунтов электронной почты, 10 миллионам банковских счетов и 4 миллионам кредитных карт арабских пользователей.

Атака этого хакера стала последней в длительной перепалке между хакерами Израиля и Саудовской Аравии. Среди ресурсов, пострадавших во время кибервойны, есть сайты официальных лиц Саудовской Аравии, ОАЭ и израильской фондовой биржи.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.