Проект Trustev намерен побороться с троллингом


17 декабря 2014
 
Команда разработала ПО, работающее с «черным списком». Те Попавшие в него пользователи будут контролироваться по целому ряду параметров. Это может снизить активность недобросовестных участников общения. Использование VPN также будет отслеживаться.
 
Разработчики отмечают, что продукт рассчитан на веб-издательства. Для идентификации использована своеобразная «компьютерная дактилоскопия» - для каждого пользователя создано нечто вроде традиционно отпечатка пальцев, только в новой интерпретации. Этот «рисунок» составляется из огромного числа разных признаков – адреса MAC, расположение относительно конкретных станций связи и десятков других подобных факторов. Если замечено некорректное поведение, то учетная запись блокируется программой. Перерегистрироваться вряд ли получится – эту попытку пресекут, используя уже упомянутые индивидуальные признаки. Такие действия не причинят значительного ущерба сайту, разве что пару  центов.
 
В Trustev рассчитывают, что новинка окажется востребованной у проектов, которым приходится работать с комментируемыми материалами. О стоимости данного обеспечения ничего не сообщается. Эксперты назвали продукт перспективным, так что он может оказаться доступным.
 
Автор: Алина Веселова

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.