Проникновение Интернета в Иордании достигло 45 процентов


19 декабря 2011

Согласно данным Комиссии по регулированию телекоммуникаций (TRC) к концу сентября в Иордании Интернетом было охвачено 45% населения — это 2,8 млн. пользователей в стране.

Проникновение Интернета в  Иордании достигло 45 процентов Также исследование показало, что 83,6 процента интернет-пользователей используют предоплаченные пакеты, в то время как 89,5 процента подписаны на обслуживание сроком менее пяти лет и 35 процентов — сроком на один-два года.

60 процентов пользователей сети в стране подписаны на скорость 512 килобайтов или один мегабайт в секунду, сказано в исследовании TRC.

Проблемы, с которыми сталкиваются пользователи сети в этой арабской стране, не особо отличаются от остальных стран мира. Только 62 процента интернет-пользователей в Иордании сказали, что они удовлетворены обслуживанием, многие жаловались на низкую скорость Интернета при загрузке и скачивании данных или изображений.

«Я плачу JD25 (Иорданских динаров — около $33) в месяц, чтобы получить хороший Интернет-сервис. Я думал, загрузки и скачивания будут достаточно быстрыми, но я по-прежнему сталкиваются с проблемами, особенно в конце месяца, когда скорость действительно замедляется," говорит менеджер компании по продажам электроники.

И, конечно, есть претензии к слабому покрытию беспроводной сети и частому отсутствию связи, особенно в закрытых помещениях.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.