Провайдер онлайн-платежей для бизнеса Traxpay получил $4 млн.


29 июня 2012

Компания Traxpay позиционирует себя как PayPal для бизнеса. Она предлагает облачное программное обеспечение, которое позволяет компаниям управлять своими платежами в Интернете в режиме реального времени.

Провайдер онлайн-платежей для бизнеса Traxpay получил $4 млн.

На первый взгляд система платежей Traxpay действительно очень похожа на PayPal: оба сервиса создают целевой депозитный счет, который клиенты затем пополняют, и с помощью которого осуществляют получение платежей и оплату товаров.

Но в случае транзакций по модели В2В (бизнес для бизнеса) не все так просто.

Поэтому компания стремится усовершенствовать процесс оплаты, предоставив бизнесу более рациональный способ отправлять и получать онлайн-платежи, кроме того, Traxpay усилила контроль над безопасностью проведения транзакций. «Нулевой риск. Гарантируем», — написано на сайте.

Интересный момент, который выгодно отличает платежи Traxpay от конкурентов: бизнес-предприятия могут осуществлять переводы денежных средств и, при этом, иметь к ним мгновенный доступ. Нет необходимости ждать обычное положенное время.

Это может привлечь многих клиентов. И, как сказал Джейсон Витмайр (Jason Whitmire), партнер немецкого инвестиционного фонда Earlybird Ventures, который проинвестировал Traxpay на сумму $4 млн:

Благодаря уникальному сочетанию корпоративного программного обеспечения, системы платежей и знания банковской системы, компания Traxpay предложила нам одно из наиболее конкурентоспособных технологических решений с момента, когда Paypal изменил рынок платежей по модели В2С (бизнес для клиента).

В настоящее время платежная система Traxpay используется, в основном, в Германии. Привлеченные средства компания собирается вложить в укрепление своей европейской сети и расширение на американский рынок.
Штаб-квартира компании находится в Маунтин-Вью, Калифорния, а R&D офис в Кельне, Германия.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.