Российский сервис поиска решений для дома привлёк полмиллиона долларов инвестиций


23 сентября 2013

Российский сервис поиска решений для дома привлёк полмиллиона долларов инвестиций Стартап в области интерьера и товаров для дома InMyRoom.ru привлёк первый раунд инвестиций на сумму $500 тыс.

Инвестором выступил российский частный инвестиционный фонд, владеющий международной бизнес-экспертизой в области Home&Decor. Финансовым консультантом в сделке выступила компания April Capital.

Условия сделки и название фонда-инвестора в настоящее время не разглашаются.

Сервис InMyRoom.ru позволяет пользователям находить фотографии примеров оформления интерьера или товаров для дома в статьях или через поиск. Затем система автоматически подбирает понравившиеся товары для интерьера и показывает, где их можно купить.

За время существования проекта, с июля 2012 года, на нём зарегистрировалось более 20 тыс. пользователей, в их числе свыше тысячи профессиональных дизайнеров и архитекторов и 600 компаний. Ежемесячная аудитория сайта превышает 500 тыс. уникальных посетителей.

Представитель инвестора отметил два основных фактора, повлиявших на решение об инвестировании в стартап: прозрачная бизнес-модель, уже зарекомендовавшая себя в Европе и США, и то, что основатели проекта – состоявшиеся предприниматели с опытом в интернет-бизнесе больше 10 лет.

«Кроме того, мебель и предметы декора – один из наиболее быстрорастущих сегментов e-commerce в России. Уникальный контент InMyRoom.ru позволяет выбирать, а в будущем и покупать не только товары для дома, но и готовые интерьерные решения», – также отметил инвестор.

Основатели проекта стали известные предприниматели в области интернет-маркетинга и рекламы Иван Хмелевский (совладелец RealWeb) и Аделя Хмелевская (совладелец Media stars).

Проект уже сейчас операционно прибыльный, заявили создатели сервиса, привлечённые средства будут инвестированы в доработку «движка», маркетинг и привлечение лучших на рынке людей. Через один-два месяца будет закончен уникальный функционал e-commerce, который будет запущен в beta-версии в сентябре. Следующий шаг – запуск мобильных приложений под iOS и Android.

«В ближайшее время ожидается расширение социальных функций на сайте: появится подписка на пользователей, темы и коллекции. Кроме того, до конца этого года на базе технологической разработки InMyRoom.ru планируется запуск нового нишевого проекта, работающего по той же бизнес-модели», – комментируют Иван и Аделя.

Уже обсуждается следующий, второй раунд инвестиций, который планируется реализовать в ближайший год. В настоящее время ведутся переговоры с рядом крупных фондов.

Нашему изданию СЕО InMyRoom.ru Иван Хмелевский рассказал: «Когда мы впервые встретились с инвестором, то очень быстро нашли общий язык и договорились о сделке. Технически тоже подписались очень быстро, буквально за месяц-полтора сделка была закрыта. Тут и общее понимание того, что строим, и хорошая работа юристов в обеих сторон. По условиям сделки проект получит инвестирование в 2 этапа».

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.