РВК реализовала в 2012 году программу стимулирования инновационных инвесторов


23 декабря 2012

РВК реализовала в 2012 году программу стимулирования инновационных инвесторов Главным событием программы РВК по привлечению новых инвесторов и поддержке инновационных стартапов стал Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации».

В рамках этого форума был организован специальный трек для инвесторов InvestDay, который посетили более 1000 действующих и потенциальных инвесторов. InvestDay проходил с 31 октября по 2 ноября 2012 года.

Во втором полугодии 2012 года компания РВК стала партнёром и других отраслевых конференций, а также была организатором серии специальных мероприятий для венчурных инвесторов.

Среди этих мероприятий в самой компании особо отмечают конференции газеты «Ведомости», института Adam Smith и TechCtunch Moscow.

В рамках поддержки инновационных стартапов в октябре 2012 года РВК помогла восьми российским стартапам принять участие в бостонском бизнес-инкубаторе Startup Access.

По итогам полугодия благодаря активности РВК в области инноваций и инвестиций более 1000 российских и зарубежных инвесторов смогли обсудить бизнес-модели и перспективы нескольких сотен техно-стартапов.

Комментируя деятельность ОАО «РВК», генеральный директор и председатель правления компании Игорь Агамирзян подчеркнул:

«Одна из целей РВК — стимулировать приход в инновационный сектор новых участников: стратегических и долгосрочных инвесторов, включая отраслевые холдинги, промышленные и страховые компании, семейные офисы.

Приток частных денег на венчурный рынок позволит снизить долю финансового участия государства, диверсифицировать риски и даст новый импульс развитию технологий».

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.