С 12 миллионами долларов GetTaxi въезжает в Нью-Йорк


9 августа 2013

С 12 миллионами долларов GetTaxi въезжает в Нью-Йорк Полученные от фонда Kreos Capital инвестиции в размере $12 млн. компания намерена потратить на развитие своего сервиса на новом рынке.

Израильская компания GetTaxi, предоставляющая сервис по вызову такси с помощью мобильного приложения, за пару лет успешно вышла на рынки трёх стран и представлена в 20 городах мира.

Запущен сервис в Израиле весной 2011 года, и в том же году им уже могли воспользоваться в Лондоне, а с 2012 года он начал работать и в России.

Теперь компания представлена в Нью-Йорке под брендом G-Cars. На развитие сервиса на новом рынке будет использован привлечённый от фонда Kreos Capital раунд инвестиций в размере $12 млн. Это третий раунд инвестиций, полученный GetTaxi. Общий объём инвестированных в компанию средств превысил $42 млн.

По данным пресс-службы компании GetTaxi, мобильным приложением в данное время пользуется свыше 1 млн. человек во всём мире, среднее количество заказов в день составляет 20 тыс.

В отличие от своего основного нью-йоркского конкурента, сервиса Uber Technologies, у которого в часы пик цена увеличивается, G-Cars намерен брать с пассажиров фиксированную плату в любое время.

Кроме того, в качестве партнёра сервис выбрал компанию Black Car Companies, предоставляющую пассажирам лимузины, иногда – авто повышенной комфортности. Цены у них несколько выше обычных нью-йоркских «жёлтых такси», но ожидать их придётся не дольше 5 минут.

 

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.