Samsung Venture Investment инвестировал в компанию бывшего топа из Yahoo


20 января 2013

Samsung Venture Investment инвестировал в компанию бывшего топа из Yahoo Корейская компания стала для разработчика технологий онлайн-рекламы OpenX главным инвестором в раунде Е, с общей суммой инвестиций раунда $22,5 млн.

Созданный в 2008 году бывшим вице-президентом Yahoo Тимом Кадоганом стартап OpenX демонстрирует последние годы стабильный рост, что не может не привлекать инвесторов. 

Только за 2012 год компания удвоила свой размер и объем дохода. А число транзакций в период с 2011 по 2012 год увеличилось с одного до четырёх триллионов.

Руководство OpenX Software отметило, что полученные средства необходимы для дальнейшего роста, в том числе за счёт поглощений, и развития, особенно в мобильном направлении. Недавно компания совершила два стратегических приобретения — LiftDNA и JumpTime.

По словам представителей Samsung, корейский гигант заинтересовался возможностью финансового партнёрства с OpenX Software, поскольку это один из пионеров в области технологий мобильной онлайновой рекламы.

Другими участниками раунда стали Accel Partners, Index Ventures, SAP Ventures, Mitsui & Co. Global Investment, Inc. и Presidio Ventures.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.