Самые технологичные города мира


26 ноября 2014
В конце года обычно проводятся различные конкурсы, которые выясняют, кто же «самый-самый» в определенной области. Компанией Ericcson уже традиционно составляется рейтинг наиболее технологичных городов мира.
 
Лидером рейтинга в 2014 году оказался Стокгольм, следом за ним идут:
  • Лондон;
  • и Париж. 
В лидирующую пятерку вошли также Сингапур и Копенгаген. Французская столица потеснила Сингапур. В рейтинг вошли и новые города (количеством в девять). Россия представлена только Москвой, а вот украинские города в список не вошли. Всего же в рейтинге обозначено 40 городов.
 
При определении победителя учитывалось количество различных гаджетов и роль инновационных разработок в муниципальном секторе и быту. Бралось во внимание и воздействие на экологию. Исследования, которые проводились в этом году, показали, что «носителями прогресса» будут не ведомства, а люди. Именно горожане обращают внимание властей на необходимость развития различных общественных сервисов. Технологи во многом привлекают бизнес, для которого важно наличие надежных коммуникаций.
 
Эксперты обозначили еще один тренд – бурное развитие «отсталых» городов. Там, где нет большого количества различных информационных или коммуникационных технологий, развитие идет более интенсивно. Подобные мегаполисы при достижении определенного уровня ликвидируют отставание не постепенно, а скачком. Ряд городов, попавших в поле зрения, могут стать более успешными в случае отказа от затратных объектов инфраструктуры. Вместо этого можно развивать самые передовые приложения.
 
26.11.2014   Автор: Кушнер В.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.