Сегодня Биллу Гейтсу исполняется 58 лет


28 октября 2013

Сегодня Биллу Гейтсу исполняется 58 лет 28 октября 1955 года появился на свет Уильям Генри Гейтс III (более известный всем, как Билл Гейтс).

Учась в элитной школе, будущий самый богатый человек планеты, один из основателей Microsoft и знаменитый филантроп, отличался несносным поведением, полным равнодушием к чистописанию с грамматикой и единственной страстью к программированию, которым он увлёкся в 13 лет.

В 1973 году Билл Гейтс поступил в Гарвардский университет, с которым без сожаления расстался, будучи студентом третьего курса, и тут же (вместе со своим бывшим одноклассником Полом Алленом) занялся продвижением разработанного им компилятора языка Basic.

При этом в 1975 году Гейтс с Алленом обманом проникли в компанию MITS для работы над ПО для новенького Altair 8800, в результате чего предприимчивые молодые люди вскоре создали в Альбукерке (Нью-Мехико) собственную компанию «Micro-Soft», а уже в 1976 году была успешно зарегистрирована торговая марка «Microsoft».

Интересно, что бывший однокурсник Гейтса Стив Балмер стал его компаньоном, а администрация Гарвардского университета в 2007 году всё-таки решила выдать диплом своему нерадивому студенту «постфактум».

Сегодня Билл Гейтс – успешный предприниматель, зарабатывающий $6659 в минуту, авторитетный общественный деятель, сопредседатель благотворительного Фонда Билла и Мелинды Гейтс (вложивший в него более $28 млрд.), а также крупнейший акционер Microsoft.

Кстати, в честь Билла Гейтса даже была названа муха Eristalis gatesi.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.