Сегодня состоялась встреча Дмитрия Медведева с блоггерами


9 ноября 2011

Сегодня Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев встречался с блоггерами не в сети, а в реальной жизни. На встречу пришло много известных в онлайн-сообществах людей, что бы задать интересующие вопросы напрямую главе государства.

Президент много улыбался и сказал, что «человек, которые перестает над собой иронизировать, начинает совершать ошибки». Медведев расположился на фоне своей открытой личной странички «ВКонтакте» и так отвечал на вопросы присутствующих.

В это время на страничку президента во ВКонтакте приходили виртуальные подарки, а Сергей Каленик, присутствующий на встрече,  вручил ему реальный комикс с Дмитрием Анатольевичем в роли зелёного орка и Владимиром Владимировичем – синим троллем.

Речь шла о дорогах и свободе фотографии, культуре и проблемах образования. Рассуждения Медведева о таких разноплановых проблемах продемонстрировали, что он не только «создаёт присутствие» в сети, но и в курсе обсуждаемых в онлайн-пространстве проблем.

Были в зале и другие знаменитости: Тина Канделаки сетовала на московских чиновников, а Гарик Харламов желал поцеловать девушек из «Медведев girls», удостоившихся поцеловать президента.

Медведев заявил, что «будут разные мнения и по поводу нашего с вами разговора. В том числе в блогосфере». В завершение президент России поблагодарил присутствующих, пожелал им оставаться такими же непосредственными и активными, сохранять чувство юмора. И добавил: «Вы – мои сторонники, и мне это очень приятно!»

После чего удалился на запланированную встречу …в ФСБ, что не могло не вызвать шуток.

В Твиттере тем временем развернулись дискуссии по поводу этой встречи, ниже несколько моментов.

Сегодня состоялась встреча Дмитрия Медведева с блоггерами

Сегодня состоялась встреча Дмитрия Медведева с блоггерами

 

Сегодня состоялась встреча Дмитрия Медведева с блоггерами

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.