Сэм Шилейс стал вице-президентом по разработкам компании Box


16 августа 2012

Ради этого Сэм Шилейс покинул команду Google Ventures. Он известен как создатель сервиса Writely, который был куплен компанией Google и послужил основой для Google Docs.

Об избрании Шилейса вице-президентом Box.net объявил генеральный директор компании Аарон Леви в своём twitter-аккаунте

Шилейс уходит из инвестиционной команды Google Ventures, что бы занять пост в компании Box, исполнять функции технического советника и стать официальным членом команды стартапа.

Известный проект Шилейса, Writely, был продан компании Google в 2006 году и перерос в Google Docs. После чего его создатель был назначен техническим директором в Google Docs.

Кроме того, он успел поработать над рядом других проектов Google, таких как Blogger, Reader, Gmail, после чего перешёл в команду Google Ventrues.

Дэн Левин, главный операционный директор Box, заявил что Шилейс — фантастическое дополнение к компании Box, поскольку та готовится к агрессивному росту.

Компания Box является развивающимся онлайн-файлообменником и сервисом облачного управления контентом для корпоративных компаний. Стартап был запущен в 2005 году, как бизнес-проект для колледжа, Аароном Леви и Диланом Смитом.

Недавно на развитие Box было привлечено $125 млн., которые будут использованы для вывода компании на международный уровень.

Клиентская база сервиса в настоящее время состоит из крупных компаний, 92% которых входят в список Fortune 500. Среди них: Procter&Gamble, DreamWorks и Netflix.

Объявляя о привлечении финансирования,генеральный директор компании Аарон Леви заявил, что данные капиталовложения позволят компании «развивать таланты и технологии, а также прикладывать все необходимые усилия для того, чтобы компания Box определила будущее следующего поколения корпоративного программного обеспечения».

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.