Сервис Backops получил $1 млн. уже на стадии посевного финансирования


11 октября 2012

Ресурс предоставляет малому и среднему бизнесу онлайн-услуги специалистов в сфере HR, бухгалтерии и финансов.

Сервис Backops получил $1 млн. уже на стадии посевного финансирования Эксперты стартапа помогут разобраться в таких вопросах, как бухгалтерский учет, налоги, трудовые договора, управление, выставление счетов, отслеживание отпусков и больничных.

По сути, Backops собрал команду инженеров программного обеспечения, бухгалтеров, финансистов и HR менеджеров, которые хотят работать из дома, и при этом являются квалифицированными бэк-офис экспертами.

«Это умные, образованные мамы, которые хотят работать из дома и быть со своими детьми», говорит Кристен Гольдштейн, со-основатель и генеральный директор Backops, которая также является мамой троих детей.

Сервис публикует еженедельный финансовый отчет в режиме реального времени. Консультанты сами проводят оплаты и оформление документации, осуществляют выплату заработной платы, выписывают чеки. Если клиент нанимает нового сотрудника, Backops обрабатывает документы, в том числе ставит цифровые подписи на контрактах.

Услуги Backops качественно не отличаются от аналогичных услуг офлайн-консультантов.

На сегодня Backops работают с 50 клиентами. При этом, оплата услуг компании меньше, чем стоимость найма аналогичного сотрудника на полный рабочий день.

Инвесторами, вложившими в Backops $1 млн. посевных инвестиций, стали Марк Пинкус, Аргюн Гупта, Майкл Баум, Дуг Барри, Сет Голдштейн, Бабак Ниви, Крис Редлиц, Навал Равикант, и Фархад Мохит.

Как видим, Марк Пинкус, СЕО Zynga, о финансовых потерях которого из-за падения акций компании мы на днях писали, не собирается опускать руки и выступает в роли инвестора перспективных проектов.  

Инвестиции планируется использовать на увеличения команды инженеров и создание платформы для автоматизации процессов. Кроме того, планируется сотрудничество с бухгалтерами и небольшими аудиторскими фирмами, которые смогут использовать платформу Backops для увеличения эффективности своего бизнеса.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.