Сервис денежных онлайн-переводов Xoom подал документы на IPO


15 января 2013

Сервис денежных онлайн-переводов Xoom подал документы на IPO

 Компания денежных онлайн-переводов подала документы на IPO в комиссию США по ценным бумагам и биржам, объявляя о планах размещения своих акций на Nasdaq под знаком «XOOM».

Общая сумма предложения должна составить около $50 млн., но цифра может измениться в зависимости от оценки.

Благодаря сервису Xoom его клиенты имеют возможность перечислять финансовые средства другим людям в 30 странах мира. К клиентам компании часто относятся люди, приехавшие в США, которые ищут возможность пересылать деньги между США и своей родной страной.

С 2004 года рынок денежных переводов рос на 12% ежегодно, достигнув $513 млрд. в 2011 г., по данным World Bank. Дальнейший ожидаемый рост составляет 7%, таким образом размер рынка должен достигнуть $685 млрд. к 2015 г.

Объявление IPO стало большим шагом для Xoom и её инвесторов, к числу которых относятся Sequoia Capital, New Enterprise Associates и Agilus Ventures. Однако похоже, что компания из Сан-Франциско оказалась хорошо подготовленной к этому событию.

Ее доход вырос на 68% за первые девять месяцев 2012 г., достигнув $ 57,8 млн. Компания оценивает доходы за трехмесячный период, завершенный 31 декабря 2012 г., в пределах от $21,9 млн. до $22,4 млн.

Это хороший прорыв по сравнению с аналогичным периодом в 2011 году, когда общая сумма доходов составила около $15,6 млн., - сообщает издание allthingsd.com.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.