Сервис Spotwag поможет найти няню для вашего питомца


25 апреля 2012

Если у вас есть домашний питомец, то вы наверняка знакомы с ситуацией, когда вам нужно куда-то уехать, а за животным в это время присмотреть некому.

Все владельцы домашних животных периодически сталкиваются с проблемой поиска временных хозяев для своих любимцев на время отпуска, командировки или другого вынужденного отсутствия.

Кто-то решает эту проблему, отдавая собачку или котика на время в питомник или гостиницу для домашних животных, однако далеко не всем это по карману.

Сервис Spotwag поможет найти няню для вашего питомца В Интернете тоже существуют сервисы, помогающие найти няню для домашнего животного на время отсутствия хозяев, например, Dog Vacay или Rover.

Однако, если большинство из них просто предлагают вам нанять за деньги незнакомого человека для этой работы, то новый сервис Spotwag помогает найти подходящего человека среди ваших же друзей в Facebook.

Подход Spotwag к этому вопросу кажется более душевным — ведь наверняка хозяевам будет приятнее и спокойнее, если за их любимцем присмотрит кто-то знакомый.

Это отличная альтернатива питомникам, гостиницам и «профессиональным» наёмным няням: найдя того, кто с удовольствием согласится провести время с вашим питомцем, вы можете отправляться на отдых или по своим делам, не мучаясь угрызениями совести.

Вместо денежной платы за услугу, Spotwag предлагает вознаграждать добровольцев «подарками благодарности». Один из основателей сервиса Крис Уэйк говорит: «Иногда это деньги, но довольно часто это бутылка хорошего вина, подарочный сертификат на обед или просто ответная услуга другу, когда ему что-то понадобится».

Крис говорит, что пользователи особенно рады находить тех, кот готов присмотреть за их любимцами бесплатно, просто чтобы провести с ними время. Понятно, что такой вариант наиболее благоприятен для всех, включая само животное.

Идея сервиса в том, чтобы разрушить барьеры стеснения, мешающие многим людям попросить помощи у друзей.

Но это ещё не всё: вторая цель, которой с успехом служит Spotwag, — это предоставление возможности побыть временными владельцами домашнего питомца тем людям, которые по каким-либо причинам пока не могут, боятся или не хотят брать на себя такую ответственность на постоянной основе.

Для «нянек» это отличный способ научиться общаться с животными, ухаживать за ними, лучше понимать их, а также проверить свои силы в качестве хозяина.

Команда Spotwag в настоящее время состоит всего из двух человек. Проект создавался основателями исключительно своими силами и в настоящее время нуждается в посевном капитале для дальнейшего развития.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.