Сестра Марка Цукерберга стала сотрудником Google


1 августа 2012

Переход Ариэль в лагерь одного из главных конкурентов Facebook стал возможен в связи с приобретением Google стартапа Wildfire Interactive, где она работала младшим продакт-менеджером.

Сестра Марка Цукерберга стала сотрудником Google Фото: Flickr.com by Carlos LunaНовость о покупке Wildfire Interactive, одного из ключевых маркетинговых партнёров Facebook, можно расценивать как двойной удар по Марку Цукербергу.

Помимо бизнес-нюансов, новая сделка Google затрагивает внутрисемейные отношения молодого миллиардера. Ведь теперь Ариэль будет работать фактически против своего брата.

По некоторым сведениям, Марк пытался убедить Ариэль присоединится к его компании. Однако, в отличие от их старшей сестры Рэнди, которая достаточно долго занимала одну из руководящих должностей в Facebook, Ариэль выбрала собственный профессиональный путь с самого начала.

Она является активным пользователем Quora, ресурса, который создан несколькими бывшими сотрудниками Facebook, а также ведёт собственный блог.

Один из последних вопросов, который был задан Ариэль на Quora, звучит приблизительно так: «Какой стартап был бы хорошим приобретением для Facebook?»

Как известно, компания Google приобрела Wildfire Interactive за $250 млн. Стартап помогает маркетологам управлять своим присутствием в социальных сетях вроде Twitter и Facebook. Перед этим у Google была попытка приобрести Buddy Media, однако тогда сделку перебила компания Salesforce, выложившая за Buddy Media $700 млн.

На своем веб-сайте Wildfire Interactive позиционируется как «простой в использовании, но мощный инструмент для роста, вовлечения и монетизации вашей аудитории на Facebook, Twitter, YouTube и LinkedIn».

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.